Финал VIII спартакиады муниципальных образований Новосибирской области

С 30 июня по 2 июля в Болотном проходил финал VIII спартакиады муниципальных образований Новосибирской области. Были разыграны медали в восьми видах спорта и в соревнованиях спортивных семей.Состязания по стритболу и настольному теннису состоялись в конце мая.

Всего в финальных соревнованиях приняли участие 593 спортсмена из всех 30 районов Новосибирской области. В сборную Искитимского района вошли представители Совхозного, Чернореченского, Евсинского, Улыбинского, Промышленного сельсоветов.

По итогам выступлений наши спортсмены в соревнованиях по стритболу среди женских команд заняли третье место, среди мужских команд – второе. В состязаниях спортивных семей Захаровы из Улыбино «взяли» серебряную медаль. В соревнованиях по волейболу среди женских команд на счету района — второе место. В армспорте наша команда была пятой, но все четыре участника команды стали призерами соревнований в своих весовых категориях: Александр Баев завоевал «бронзу», Екатерина Мальцева, Илья Баев и Светлана Кокарева – «серебро». В соревнованиях по гиревому спорту наша команда заняла первое место. В личном первенстве успешно выступили Иван Ручкин – третье место, Анна Шпет, Виктор Шпет и Сергей Куликов стали золотыми медалистами в своих весовых категориях.

В общекомандном зачете победителями стали представители Чистоозерного района, набравшие 15 баллов. Столько же очков оказалось в копилке Искитимского района. Но по количеству первых мест наша команда уступила лидеру лишь на одно. Замкнул тройку призеров спартакиады Коченевский район.

Финал VIII спартакиады муниципальных образований Новосибирской области - Администрация Искитимского района
С 30 июня по 2 июля в Болотном проходил финал VIII спартакиады муниципальных образований Новосибирской области.
09:18 04.07.2017 Администрация Искитимского района - Искитим
Представители Чистоозёрного района стали победителями VIII летней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области.
16:24 03.07.2017 Правительство Новосибирской области - Новосибирск
Торжественное открытие выставки-презентации Коченёвского района, посвященной 80-летию Новосибирской области,
10:32 03.07.2017 Законодательное собрание - Новосибирск