Новости спорта

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

16 сентября в Лебедевке состоялся первый вид спартакиады школьников — легкоатлетический кросс. На старт вышли 243 участника из 22 школ района. В командном зачете призерами среди юношей – учащихся средних школ — стали тальменцы, улыбинцы и быстровцы, а среди девушек лучшими спортсменками оказались представительницы Тальменки, линевских школ №1 и №4. Среди учащихся основных школ почетный пьедестал заняли юноши Ургуна, п. Рощинский и п. Александровский; среди девушек в числе лучших были школьницы из Ургуна, с. Морозово и п. Рощинский. В итоге общекомандные кубки достались тальменской средней школе и ургунской основной школе.

КРОСС НАЦИЙ

16 сентября состоялся традиционный Всероссийский день бега «Кросс наций-2017». Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях, которые прошли в искитимском парке имени Коротеева. По итогам выступления первое место завоевали Екатерина Иларионова, Егор Кошелев и Сергей Мизера. Серебряной медали были удостоены Анастасия Леньшина и Вячеслав Шевченко. Тренируют бегунов В.В. Краснов и В.Н. Фисенко. Успешно выступила в VIP-забеге начальник юридического отдела администрации района Александра Городишенина, которая одержала уверенную победу среди женщин на дистанции 1 км.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

11 — 15 сентября в Новосибирске проходил 21-й открытый лично-командный турнир по настольному теннису памяти Г.Я. Щербакова. От Искитимского района приняли участие восемь спортсменов. Наиболее успешно выступила линевская теннисистка Юлия Голендухина, которая не оставила своим соперницам ни единого шанса и заняла первое место.

ФУТБОЛ

12 сентября стартовало Первенство Искитимского района в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В возрастной группе 2003 — 2005 годов рождения участвовали пять команд. В итоге победу одержала линевская школа №3, на втором месте — улыбинцы, замкнули тройку футболисты линевской «четверки». 13 сентября играми юношей 2000 — 2002 годов рождения Первенство завершилось. Победу одержала команда линевской школы №4,на втором месте – футболисты школы №3 р.п. Линево, третье место — у чернореченских игроков. Общекомандный кубок по итогам игр в двух возрастных группах завоевала линевская школа №3.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ИГРЫ

7 сентября состоялся первый этап Президентских игр по легкой атлетике — четырехборье. В этом году соревновались команды 2003 года рождения и младше. По итогам четырех видов программы (бег на 60 метров, прыжки в длину с разбега, метание мяча, бег на 800 и 600 метров) победу среди юношей одержал Виталий Китаев (Евсино), второе место «взял» Сергей Коблик (Керамкомбинат), на третьем – Илья Новиков (гимназия). Призерами соревнований среди девушек стали Анна  Гартманссен (линевская школа №4), Светлана Заковряшина (Керамкомбинат) и Дарья Титова (линевская школа №1). Лидером общекомандного зачета после первого этапа стала гимназия, на втором месте – линевская школа №1,  на третьем – команда из Евсино.

Однако окончательное распределение мест решила смешанная легкоатлетическая эстафета, которая состоялась 14 сентября на стадионе линевской школы №4. Борьба была упорной. В итоге с преимуществом всего лишь в две секунды победу одержала линевская первая школа. Таким образом, по итогам четырехборья и эстафеты одинаковое количество очков набрали линевские команды: школа №1 и гимназия, но за счет лучшего выступления в беге на 800 и 600 метров победа досталась школе №1, третье место — у школы №4 р.п. Линево. Следующим видом Президентских игр, который состоится в феврале 2018 года, станет плавание.

09:32 20.09.2017 Konkyrent.Ru - Искитим
7 сентября состоялся первый этап Президентских игр по легкой атлетике — четырехборье.
12 сентября стартовало Первенство Искитимского района в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».