Искитим

Новости спорта

Новости спорта - Администрация Искитимского района

АРМРЕСТЛИНГ

13 мая в Новосибирске прошел Открытый турнир по армрестлингу на Кубок Сибири. По итогам состязаний линевский спортсмен Сергей Леньшин, выступая в весовой категории «до 100 кг», занял второе место.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

13 — 14 мая в Керамкомбинате прошло Открытое первенство Новосибирской области и турнира памяти А.А. Францева и С.М. Пичугина по гиревому  спорту. Состязались дети, юноши, девушки, мужчины и женщины. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Искитимский район представляли участники из Керамкомбината и Улыбино. Итог — восемь золотых, семь серебряных и три бронзовых медали. Также наша команда заняла второе место в эстафете среди мужчин и среди юношей. В общекомандном зачете среди взрослых золото «взял» Черепановский район, серебро — Искитимский район, бронзу — Карасукский район. Среди детских команд черепановцы лидировали, Искитимский район занял второе место, замкнули тройку призеров венгеровцы.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

13 — 14 мая в Искитиме проходил турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы СК «Кристалл», посвященный 300-летию образования города. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Линевские борцы показали хорошие результаты: победителями стали Данил Дегтярев, Данил Соболевский; «серебро» завоевал Семен Карпов, «бронзу» — Матвей Зонов, Данил Шишов и Илья Емельянов. Тренируют ребят А.И. Гуц и Р.В. Кокорин.

СПАРТАКИАДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

14 мая в Лебедевке стартовала VIII летняя спартакиада муниципальных образований Искитимского района. Спортсмены соревновались в трех видах программы: мини-лапта, стритбол, настольный теннис. В состязаниях приняли участие команды Совхозного, Улыбинского, Верх-Коенского, Чернореченского, Промышленного, Евсинского сельсоветов. В стритболе среди мужских команд победу одержали евсинцы, среди женщин лидировали участницы из Совхозного сельсовета. В мини-лапте среди мужчин и женщин победу одержали спортсмены Совхозного сельсовета. Представители этой команды были самыми сильными и в настольном теннисе. Основной финал спартакиады состоится в  Быстровке 17 июня. В программе спартакиады: армспорт, гиревой спорт, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, соревнования спортивных семей.

Майя-Мари Лэнглуа возвращается в "Динамо"! - БК ДинамоС радостью сообщаем, что канадская разыгрывающая Майя-Мари Лэнглуа сыграет за БК  "Динамо" Новосибирская область в предстоящем сезоне.
22.05.2017 БК Динамо
Валерий Ильенко: «Спортсмены-юниоры должны чувствовать нашу поддержку» - Единая РоссияСпортсмены сборной НСО завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, одержав победу в командном зачёте на первенстве России по киокусинкай: в Правительстве НСО в торжественной обстановке им воздали почести,
22.05.2017 Единая Россия
Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо - 49 канал Новосибирск«Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо» состоялся. Третий по счету, он уже стал Всероссийским и представительным.
22.05.2017 49 канал Новосибирск
Ждем большой хоккей и сталион - 49 канал НовосибирскНовосибирские любители хоккея давно мечтают о новом ледовом дворце спорта.
Prombank_gelio_01_thumb_main - Sibnovosti.ruДоход самого богатого депутата Горсовета Новосибирска составил 104 млн рублей — эту сумму за 2016 год заработал глава группы компаний «Дискус плюс» Алексей Джулай.
22.05.2017 Sibnovosti.ru
Директора филиала геофизической службы СО РАН осудили за хищение 27 млн рублей - ГТРК НовосибирскДля хищения средств использовался заказ на дорогостоящие сейсмические работы, сообщали в СК.
22.05.2017 ГТРК Новосибирск
В Новосибирской области проводится проверка по факту пожара в жилом доме, в результате которого погибли 2 человека - Следственный комитетЧерепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту пожара,
22.05.2017 Следственный комитет
Кубок мэра Новосибирска по боевому самбо: итоги - Управление физкультуры и спорта г.НовосибирскаТурнир по боевому самбо на «Кубок мэра Новосибирска» вызвал повышенный интерес всей восточной части России.